Организация питания в образовательной организации

В МБДОУ осуществляется 5-ти разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин) согласно 10-ти дневному меню обучающихся, в соответствии с возрастом детей, технологическими картами и утвержденным десятидневным меню, разработанным на основе государственных нормативов питания.

На основании 10 - дневного меню ежедневно составляется меню по дошкольному учреждению на следующий день  и утверждается заведующим.

Приготовление пищи осуществляется с соблюдением санитарно-гигиенических правил и норм на специально оборудованном пищеблоке.

Выдача питания на группы производится в соответствии с графиком, утвержденным руководителем.

Пищевые продукты хранятся в соответствии с условиями хранения и сроками годности установленными изготовителями в специально отведенных помещениях - кладовых.

Скоропортящиеся продукты хранятся в холодильной камере.

Складские помещения для хранения продуктов оборудованы приборами для измерения температуры воздуха, холодильное оборудование - контрольными термометрами.

В меню включены разнообразные блюда, необходимые для детского питания. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, молочные продукты.

Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке.

Столовая в учреждении не предусмотрена проектом ДОУ, питание детей осуществляется в каждом групповом помещении. Каждая группа оснащена необходимым оборудованием и инвентарем.

Уважаемые родители!

Все вопросы, связанные с питанием детей вы можете задать администрации МБДОУ "Ишлейский д/с "Буратино" Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики  по телефону 8(835)40-25-3-30, а также написать обращение в разделе "Обратная связь".