День "Эколят"

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы».

Основными целями мероприятия являются экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения. В этот день дети старшей группы "А" познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой.
А после вышли на клумбу, рассмотрели цветы, прорыхлили землю и полили их.

Весенний погожий день, способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело . Дети подготовительной группы "А" активно принимали участие в уборке игрового участка. Все вместе дружно подметали, сгребали и собирали мусор, не забывая при этом, весело шутить и подбадривать друг друга.
Труд — это основа воспитания, труд и является важнейшим элементом процесса формирования личности.
Уборка территории детского сада – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться на открытом воздухе в весенний погожий денек, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.
Каждому ребенку хотелось внести свою лепту в общее дело и быть полезным.
Детский сад – наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нем.