Нетрадиционное рисование

Нетрадиционное  рисование - это, прежде всего давно забытое старое, а именно использование материалов, инструментов, способов рисования, которые не являются традиционными, они позволяют, отойдя от предметного изображения, выразить в рисунке чувства и эмоции, дают ребенку свободу и вселяют уверенность в своих силах. И вот во 2 младшей группе «А» - «Сказка», дети рисовали нетрадиционным способом - ладошками на тему «Дарить людям добро» с целью  знакомства детей с нетрадиционной техникой рисования - ладошками,  развития эстетического восприятия и создания условий для освоения основных цветов , развития мелкой моторики  рук, способствования  возникновению у ребенка ощущения, что продукт его деятельности интересен другим детям, воспитателю, родителям.  Дети старались аккуратно рисовать ладошками. Чем лучше работает  ребенок  пальчиками и ладошками , тем быстрее он развивается, лучше говорит и думает.