Забота о птицах

Зима – суровое время года, а для птиц самая тяжелая пора, особенно во время метелей и морозов. Птицам в такое время очень трудно добывать себе пищу.

Воспитанники подготовительной группы «В» хорошо понимают, как птицы страдают в феврале месяце. Чтобы хоть как-то помочь птицам пережить этот вьюжный месяц зимы. они каждый день вместе со своими воспитателями,  Охотиной Г. Н. и Евполовой Е. Г., кормят своих пернатых друзей хлебом, семечками и зернышками. А птицы и рады: со всех сторон слетаются синицы, воробьи, снегири. Наблюдая за птицами, дети заметили, что пополняя кормушки в одно и то же время, птицы  тоже начали прилетать  в одно и то же время.

Забота о птицах доставляет много радости ребятам, прививает любовь и развивает чувство сострадания.