Рисование пальчиками

Нетрадиционное  рисование - это, прежде всего давно забытое старое, а именно использование материалов, инструментов, способов рисования, которые не являются традиционными. Они позволяют, отойдя от предметного изображения, выразить в рисунке чувства и эмоции, дают ребенку свободу и вселяют уверенность в своих силах.

Во 2   младшей группе «А» - «Сказка», прошло занятие по изобразительной деятельности. Дети  под руководством воспитателя, Смирновой Л.А., учились рисовали нетрадиционным способом - пальчиками на тему «Украсим матрешку». Цель занятия: продолжать знакомить детей с нетрадиционной техникой рисования - пальчиками,  развитие эстетического восприятия и создание условий для освоения основных цветов, развитие мелкой моторики  рук, способствование  возникновению у ребенка ощущения, что продукт его деятельности интересен другим детям, воспитателю, родителям.