Методическое объединение Чебоксарского района. Открытое занятие в средней группе "А"- "Голод в лесу"

В МБДОУ "Ишлейский д/с "Буратино" прошло районное методическое объединение на тему "Деятельность педагога в речевом развитии детей". Воспитатели средней группы "А" Костина С.З. и Матвеева Е.З. показали открытое занятие по речевому развитию на тему "Голод в лесу". Задачи занятия: Совершенствовать речь детей как средство общения. Способствовать формированию образной речи и поэтическому взгляду на мир через отгадывание загадок. Развивать диалогическую речь, при ответах на вопросы использовать элементы объяснительной речи. Освоение произношения свистящих и шипящих звуков, регулируя  силу  голоса. Развивать инициативность, самостоятельность, дружеские взаимоотношения в общении с     взрослыми и сверстниками.