Годовой план работы профсоюзного комитета

Годовой план работы

первичной профсоюзной организации

МБДОУ «Ишлейский д/с «Буратино» на 2021-2022 учебный год

СЕНТЯБРЬ

1.     Оформление профсоюзного уголка.

2.     Проверка трудовых книжек, трудовых договоров.

3.     Составление плана работы на 2021 – 2022 учебный год.

4.     Составление перечня юбилейных, праздничных и знаменательных дат для членов Профсоюза.

5.     Подготовка мероприятия, посвященного «Дню дошкольного работника».

ОКТЯБРЬ

1. Проверка инструкций по охране труда и технике безопасности, наличие подписей работающих.

2. Экологический субботник по уборке территории ДОУ.

НОЯБРЬ

1.     Проверить правильность оформления финансовых документов (смет, отчетов, актов).

2. О рассмотрении заявлений членов Профсоюза на материальную помощь

ДЕКАБРЬ

1.     Подготовка новогоднего праздника для работников образовательного учреждения.

2.     Согласование график отпусков работников на 2021 год.

3.     Организация и проведение новогоднего вечера для сотрудников ДОУ,

ЯНВАРЬ

1.    Работа с документацией: обновление, согласование.

ФЕВРАЛЬ

1.     Подготовка и проведение мероприятий, посвященным 23 февраля и Международному женскому Дню 8 Марта.

2.     День охраны труда: ревизия электропроводки в ДОУ.

3.     Контроль за обеспечением сотрудников ДОУ средствами индивидуальной защиты и спецодеждой.

МАРТ

1.       Отчет о работе профсоюзного комитета за 2021 год.

2.    Проведение мероприятия честь Международного женского дня 8 Марта.

3.    Поздравить ветеранов педагогического труда с 8 Марта.

АПРЕЛЬ

1.     Проверить и обследовать техническое состояние здания, оборудования на соответствие нормам и правилам охраны труда.

2.     Об участии сотрудников в экологических субботниках и благоустройстве территории ДОУ.

МАЙ

1.     Совместно с администрацией рассмотреть отчёт о выполнении коллективного договора (любые пункты).

2.     Ознакомление работников с нормативными документами по правовым вопросам.

3.     Участие в демонстрации и митинге, посвященным Международному дню солидарности трудящихся и Дню Победы.

4.     День охраны труда: рейд по санитарному состоянию помещений и охраны труда на рабочем месте.

5.     Проведение инструктажей к летней оздоровительной работе.

6.     Проанализировать совместную работу с администрацией по созданию условий для повышения педагогического мастерства.

ИЮНЬ

1.     Планирование профсоюзных собраний на следующий учебный год.

2.     Проверить состояние охраны труда и техники безопасности в ДОУ.

3.     Осуществлять контроль за своевременной выплатой отпускных работникам образовательного учреждения.

ИЮЛЬ

1.     Поверка ведения личных дел и трудовых книжек сотрудников ДОУ.

2.     Проверка и обследование технического состояния зданий и сооружений, помещений ДОУ на соответствие нормам и правилам охраны труда.

3.     День охраны труда: состояние территории ДОУ, соблюдение ОТ и ТБ при проведении прогулок в ДОУ.

АВГУСТ

1.     Согласовать с администрацией: - тарификацию; - штатное расписание; контроль за комплектованием групп и расстановкой кадров на новый учебный год.

2.     Привести в порядок делопроизводство в профсоюзной организации.